Contactez-nous

L'Association canadienne de la paie
250, rue Bloor Est, bureau 1600
Toronto (Ontario) M4W 1E6

Tél. : 416-487-3380
Ligne sans frais : 1-800-387-4693
Téléc. : 416-487-3384

Accréditation

Pour de l'information à propos des exigences du programme, l'accréditation et la formation professionnelle continue :
Accreditation@paie.ca • poste 273 (français) • poste 272 (anglais)

Service aux membres

Pour de l'information à propos de l'adhésion, incluant les frais et la facturation :
Adhesion@paie.ca • poste 123

Ligne info sur la paie (membres seulement)

Pour toute question relative au traitement de la paie et/ou aux normes d’emploi :

Tél. : 416-487-3380 • poste 162
Ligne sans frais : 1-800-387-4693 • poste 162
Courriel : LigneInfo@paie.ca

Séminaires de perfectionnement professionnel

1-888-729-7652

Région du Quebec – Michelle.Sanscartier@payroll.ca
Région de l'Atlantique – Kristina.Bruce@payroll.ca
Région de l'Ontario – Denese.Mitchell@payroll.ca
Région du Grand Toronto – Deborah.Hunt@payroll.ca
Région des Prairies – Debbie.Aldridge@payroll.ca
Région du Pacifique – Kristina.Bruce@payroll.ca

Représentation auprès du gouvernement

Conseil consultatif des relations avec le gouvernementfédéral/Conseil consultatif des relations avec le gouvernement provincial/Conseil consultatif des relations avec le gouvernement du Québec :
Rachel.degrace@payroll.ca • poste 126

Demande des médias

Personne-ressource pour les médias :
Patricia Jordan
patricia.jordan@payroll.ca

Congrès annuel et Salon professionnel

Pour toute information concernant le Congrès :
Adhesion@paie.ca • poste 123

La revue DIALOGUE

Pour toute information concernant la revue DIALOGUE ou les autres possibilités de publicité (p. ex. Centre de fournisseurs) :
Dialogue@paie.ca • poste 125

Accès Emploi

1-888-641-4047

Semaine nationale de la paie

Pour toute information concernant la Semaine nationale de la paie :
SNP@paie.ca • poste 123

Bureau de la direction et conseil d'administration

Patrick Culhane, Président et chef de la direction

Melissa Popadynec
Melissa.Popadynec@payroll.ca • poste 150